Общественность и бизнес делают дело вместе

Общественность и бизнес делают дело вместе

На прошлой неделе 2 февраля между Общественной палатой города Твери и Тверским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» было заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. На мероприятии присутствовали руководители общественных организаций, представители тверского бизнес-сообщества и депутаты городского парламента. Процедура подписания прошла в стенах городской Думы Твери.  

В рамках Соглашения предусмотрено проведение различных совместных мероприятий – конференций, общественных слушаний, пленарных заседаний, круглых столов, семинаров. Также «Деловая Россия» будет сотрудничать с Общественной палатой в сфере совершенствования законодательства, регулирующего вопросы предпринимательской деятельности, будут проводиться совместные экспертизы законопроектов.  Представители бизнес-сообщества Тверской области готовы развивать инвестиционную деятельность, поддерживать предпринимательство региона, осуществлять проекты по восстановление социально важных объектов. В условиях санкций бизнес нуждается в снижении административной нагрузки и в поддержке со стороны государства. 

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев приветствовал собравшихся и отметил важность сотрудничества бизнеса и общественности. Сказал, что это прекрасная возможность для реализации проектов практически во всех направлениях: от образования до благоустройства городской среды.  Такое взаимодействие полезно и необходимо обеим сторонам: бизнес-сообществу это поможет искать и обучать кадры, привлекать внимание к проблемам тверского предпринимательства, а для Общественной палаты деловые люди Твери станут хорошими помощниками для реализации социальных проектов.

Так же к присутствующим на мероприятии с речью обратился и Председатель Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юрий Коробов. Он заверил, что делоросы приложат все усилия для того, чтобы Соглашение пошло на пользу Тверской области. «В сложных экономических условиях нужно объединять усилия. Мы все делаем сообща, вместе. «Деловая Россия» всегда готова поддержать молодых перспективных специалистов, серьезно настроенных заниматься бизнесом, направленным на развитие и процветание родной области и всей нашей страны», - заверил Юрий Анатольевич.

У Общественной палаты уже есть опыт совместной работы с «Деловой Россией». Так, в прошлом году общими усилиями общественники и делоросы отремонтировали художественную школу, и теперь в нем учатся около двух тысяч детей.

По мнению представителей образовательных учреждений теоретической части недостаточно для освоения профессии предпринимателя. Поэтому поступило предложение организовывать экскурсии на предприятия, где ребята смогут увидеть, как на практике применяются навыки управления, расчета эффективности, как работают бизнес-модели. Подготовка будущих успешных бизнесменов начинается в школе.

Молодые бизнесмены от 14 до 25 лет на создание или развитие своего дела могут рассчитывать на грант по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Эта программа открывает двери в предпринимательство для талантливой и активной молодежи. По исследованиям, большинство юных россиян в возрасте от 14 лет находят предпринимательство привлекательным. Поэтому в 2023 году поступило предложение провести мероприятие по изучению истории предпринимательства Тверской области.

«Для обеспечения динамичного роста экономики необходимо постоянное, активное, системное развитие всех областей бизнеса. Высокая социальная ответственность и совместная с государственной властью работа над гуманитарной повесткой – залог большого счастливого будущего нашей страны», - подвел итог Юрий Коробов.




« Просмотров: 3 205 Комментариев:0
 

Категория: Экономика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru