Открытие года: Центр изучения культуры и искусства народов Африки в Тверской области

Открытие года: Центр изучения культуры и искусства народов Африки в Тверской области

Как сообщает сайт riamo.ru, вот уже несколько дней в Тверской области юные дипломаты работают на слете «Россия – Африка – Восток», основные цели которого это  укрепление дружеских отношений между странами Африки, Востока и России, развитие международного гуманитарного сотрудничества. Такие мероприятия просто необходимы, учитывая напряженную ситуацию в мире на данный момент, ведь именно за нашими детьми – будущее нашей страны.

Очень важным и значимым событием на слете тала работа участников слета над созданием концепции первого и пока единственного в России Центра изучения культуры и искусства народов Африки, который будет открыт в Тверской области. Интересно, что здание, которое государство выделило под образовательный Центр как нельзя кстати вписывается в тематику. Именно в нем останавливались во время путешествий цари, иностранные дипломаты, поэты и писатели. У здания почтовой станции непростая судьба, но благодаря усилиям российских компаний архитектурный памятник обретет вторую жизнь и станет еще одной культурной и туристической достопримечательностью нашей страны.

Важность этого центра заключается в том, что это не просто место, где можно увидеть интересные экспонаты и узнать больше о культуре и традициях Африканского континента, но и в его исторической значимости. Именно сейчас мы с вами становимся свидетелями новой эпохи и нового витка развития отношений России со странами Африки и Востока. Этот центр не только дань уважения и память о крепких взаимоотношениях, но и широкий жест для укрепления дальнейших отношений. С каждым годом многообразная и самобытная культура Африки становится все более востребованной и привлекает внимание мировой общественности. Уже в ближайшее время в Центр культуры планирует нанести визит Посол Танзании Фредрик Ибрахим Кибута.

«Мы находимся у истоков новой эпохи» - подчеркнул Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе своей недавней поездки по странам Африканского континента.

Слет Россия-Африка-Восток продолжает работу. Международные отношения – это неотъемлемая часть современной жизни, Стремление к мирному урегулированию конфликтов и противоречий – наша общая задача. Слет юных дипломатов в Завидово служит этой исторической цели.



Теги: Открытие года: Центр изучения культуры и искусства народов Африки в Тверской области



« Просмотров: 2 347 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru