Самые надежные автомобили через 3 года после покупки

Самые надежные автомобили через 3 года после покупки

Новые автомобили редко вызывают нарекания у потребителей сразу после покупки. Но после того, как на спидометре машины наберется 40-50 тыс. километров, ситуация может кардинально поменяться. Именно тогда и становится понятно, насколько в действительности хорош и надежен автомобиль.
Поэтому исследовательская компания JD Power Associates ежегодно составляет рейтинги надежности автомобилей, анализируя отзывы владельцев машин, выпущенных три года назад.
Рейтинг основан на ответах 37 тыс. владельцев автомобилей 2010 года выпуска, а расположение машин в рейтинге по каждому классу определялось количеством проблем на 100 автомобилей.
В итоге лидерство досталось автомобилям японского концерна Toyota (7 из 18 топ-позиций). В целом, производители из Японии широко представлены в рейтинге, хотя и американских автомобилей в нем тоже хватает — в отличие от европейских, пишет журнал Forbes.
1. Toyota Prius
В тройку лидеров в категории «компакты» (по европейской классификации — A и B) вошли также Ford Focus (второе место) и Mazda3 (третье место).
2. Toyota RAV-4
В тройку лидеров в категории «компактные кроссоверы» (по европейской классификации — J) попали также Honda CR-V (второе место) и Toyota FJ Cruiser (третье место).
3. Kia Soul
В тройку лидеров в категории «компактные минивэны» (по европейской классификации — М) попали также Scion xB (первое место) и Chevrolet HHR (второе место).
4. Mercedes-Benz E-class Coupe
В тройку лидеров в категории «компакты премиум-класса» (по европейской классификации — между С, Е и F) попали также Nissan Z (первое место) и вольво C70 (третье место).
5. MINI Cooper
В тройку лидеров в категории «компактные спорт-кары» (по европейской классификации — S) попали также Mazda MX-5 Miata (первое место) и Scion tC (третье место).
6. Lexus ES 350
В тройку лидеров в категории «полноразмерный премиум-класс» (по европейской классификации — F) попали также Lincoln MKZ (второе место) и Cadillac CTS (третье место).
7. Audi Q5
В категории «премиум-кроссоверов» (по европейской классификации — между F и J) лишь два лидера — второе место досталось Acura RDX.
8. Toyota Avalon
В тройку лидеров в категории «полноразмерные автомобили» (по европейской классификации — D) попали также Buick Lucerne (второе место) и Chevrolet Impala (третье место).

По информации autoweek.com





Нужен автомобиль в Новосибирске? С легкостью арендовать авто можно на сайте: http://acar54.ru на очень выгодных условиях. Широкий парк автомобилей. Выбирайте и наслаждайтесь поездкой.
« Просмотров: 5 154 Комментариев:0
 

Категория: Авто / Мировые автоновости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru