"Трансаэро" заподозрили в некачественном питании на борту рейса Владивосток-Москва

"Трансаэро" заподозрили в некачественном питании на борту рейса Владивосток-Москва

Специалисты Роспотребнадзора проводят проверку по факту массового пищевого отравления, сообщил «Московский комсомолец». Кто виноват в том, что 38 артистов Приморского театра оперы и балета, прибывшие в Москву на гастроли, почти в полном составе оказались на больничных койках, выяснится в самое ближайшее время.

Артисты прибыли из Владивостока на самолете авиакомпании «Трансаэро» утром 9 ноября. Вечером они должны были выступать в Московской консерватории – исполнять кантату Сергея Прокофьева «Александр Невский». Пообедав в ресторане гостиницы, где они остановились – «Арбат-Хаус» - артисты приступили было к репетициям, однако один за одним стали жаловаться на резкое ухудшение самочувствия. Из-за тошноты, головокружения, слабости и рвоты многие так и не смогли выйти на сцену. Кантату труппа исполняла в сильно «разреженном» составе, что не помешало ей, впрочем, снискать зрительскую любовь и шквал аплодисментов. Однако после концерта артистов пришлось на «скорых» доставлять в столичные клиники. 19 человек до сих пор госпитализированы, их состояние нестабильно. Естественно, запланированное на 10 ноября выступление так и не состоялось.

Администрация гостиницы категорически отрицает возможность отравления блюдами местного ресторана – ведь, кроме артистов, никто из обедавших здесь в тот день постояльцев не пострадал. Скорее всего, считают представители «Арбат-Хауса», артисты отравились некачественным бортовым питанием во время рейса «Трансаэро».




« Просмотров: 4 435 Комментариев:0
 

Категория: Экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru