«Концерт-импровизация» в программе фестиваля «Белые ночи»

«Концерт-импровизация»  в программе фестиваля «Белые ночи»alt

Лауреат международного конкурса саксофонист Владислав Вальс выступит 16 и 17 июня в Камерном зале и ДИТРе Северодвинска в сопровождении архангельских пианистов: концертмейстера Поморской государственной филармонии Ирины Хайретдиновой и руководителя джазового ансамбля Игоря Горькового.

Сочинения классических форм и джазовые импровизации в одной программе – прекрасный пример разнообразного музыкального мышления: композиторского и исполнительского.

Владислав Вальс – один из наиболее ярких саксофонистов молодого поколения России. Родился в 1975 году в г. Кемерово. Академическое музыкальное образованиеполучил в музыкальном колледже им. Гнесиных, во время учёбы становится стипендиатом международной благотворительной программы «Новые имена». Обучался в Королевском музыкальном колледже в Лондоне и в национальной консерватории музыки и театра в Монпелье (Франция).

Владислав Вальс – лауреат I премии Первого международного конкурса саксофонистов им. А. Глазунова (Москва, 1999 г.).

В постоянном стремлении охватить все грани саксофонного исполнительства, Владислав в 2003 году заканчивает эстрадное отделение Магнитогорской государственной консерватории. Создает джазовый квартет, участвует в джазовых фестивалях и концертах.

Владислав много концертирует, побывал с сольными концертами более чем в 35 городах России.Выступал в качестве солиста с симфоническими оркестрами,а также в составе Большого симфонического оркестра под руководством Евгения Светланова и Государственного филармонического оркестра под управлением Геннадия Рождественского. Гастролировал в Италии, Австрии, Франции, Великобритании.

Неоднократно принимал участие в международных и всероссийских фестивалях Российского фонда Культуры («Молодая Российская культура в Италии», фестиваль российского искусства в Каннах (Франция), «Золотая осень в Кремле», «Таланты XXI века» в Самаре), джазовых фестивалях в Магнитогорске, Челябинске, Екатеринбурге.

В настоящее время Владислав Вальс – старший преподаватель Магнитогорской государственной консерватории по классу классического и джазового саксофона. В 2005 году окончил аспирантуру. Проводит мастер-классы для учащихся детских музыкальных школ, музыкальных училищ и студентов консерваторий в регионах России.

В программе концертов в Архангельске и Северодвинске – музыка Робера Планеля,Анри.Бюссе, Поля Бонно, Дариуса Мийо, Поля Морис, Педро Итюральда, Мираба Гагнидзе, Акира Юяма, Жером Нуло, Рио Нода.




« Просмотров: 7 176 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru