Техногенное наводнение в Архангельске

Техногенное наводнение в Архангельскеalt

Вечером 24 июня в Архангельске произошла авария в округе Майская Горка на водопроводе в районе перекрестка ул. Галушина и пр. Ленинградский. Предположительно произошло повреждение трубопровода диаметром 600 мм на месте работ проводимых ОАО «СМТ №5» по перекладке ливневой канализации во время капитального ремонта улицы Галушина.

В районе аварии наблюдался масштабный розлив воды, в связи с этим была прекращена подача воды в округе Варавино-Фактория до поселка 3-го лесозавода, в Исакогорском и Цигломенском округах – в жилые дома и учреждения соцсферы организован подвоз воды.

Аварийные бригады МУП «Водоканал» приступили работам по устранению аварийной ситуации. Экскаватором выбирали грунт, после чего началась откачка воды из аварийного участка, в этом им помогали службы МЧС.

Работы по обеспечению доступа к аварийному участку водопровода в районе ул. Галушина продолжались всю ночь. На водопроводе диаметром 600 мм, на глубине четырех метров, локализована трещина. Ее протяженность составила около 2 метров.

Днем бригады предприятия приступили к извлечению поврежденного участка трубопровода длинной около 5 метров.

Одновременно в цехах «Водоканала» готовится новый участок трубопровода, который через час будет уже доставлен на место аварии. После этого специалисты «Водоканала» приступят к его монтажу на ветку водовода. Во второй половине дня на восстановленном участке будет произведена герметизация, промывка и постановка трубы под давление.

Специалистами мэрии и МУП «Водоканал» составлен акт об аварийной ситуации. Сегодня с утра архитектурно-техническая инспекция мэрии должна была начать проверку обстоятельств аварии.




« Просмотров: 6 924 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru