Поющие руки

Поющие рукиalt

26 июня в Архангельск прибыли участники международного фестиваля «Поющие руки» Пензы, Твери, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Рязани и Москвы

Впервые в фестивале принимает участие творческий коллектив «Созвездие» из Запорожья (Украина), поэтому фестиваль получил статус международного. Архангельскую область представят творческие коллективы местных отделений Всероссийского общества глухих Архангельска, Котласа и Северодвинска.

Как сообщил директор Центра поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих Николай Мякшин, в первый день фестиваля состоялась презентация выставки детского рисунка «Школа, открытая для всех!», а так же рисунков учащихся Вычегодской школы для глухих детей на тему «поющих рук», нового направления в творчестве глухих.

Среди рисунков, представленных на выставке, работы, которые стали лауреатами в областном конкурсе. Это рисунки Ксении Пахомовой (Санаторная школа интернат №2, Архангельск), Анастасия Булыгина (гимназия №3), Риты Тряпициной (Центр технического творчества и досуга школьников, Архангельск). Гран-при на областном конкурсе рисунков «Школа, открытая для всех!» заняла коллективная работа подготовительной группы детского сада присмотра и оздоровления №10 «Орленок» из Коряжмы.

В тот же день для участников фестиваля прошел мастер-класс по жестовой песни, который провел режиссер и актер московского театра «Мимики и жеста» Роберт Фомин.

Гала-концерт лауреатов фестиваля пройдет 29 июня в День города на площадке под открытым небом у драмтеатра.




« Просмотров: 7 580 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru