Архангельск – не место для купания.

Архангельск – не место для купания.alt

3 июля мэр Архангельска Виктор Павленко подписал постановление «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2008 года».

Документ подписан в соответствии с Водным кодексом РФ и Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Жителям и гостям Архангельска рекомендовано воздерживаться от купания в реке Северная Двина в связи с неудовлетворительным санитарно-эпидемиологическим состоянием воды.

В Октябрьском округе купание запрещено в месте отдыха на береговой полосе острова Кего; в Ломоносовском округе - на берегу реки Северной Двины от ул. Парижской коммуны до ул.Розы Люксембург; в Северном округе - на берегу протоки Кузнечихи реки Северной Двины от ул.Кировской до ул. Малиновского; в Маймаксанском округе - на береговой полосе протоки Маймакса реки Северной Двины; в округе Варавино-Фактория - на правом берегу реки Северной Двины от дома № 314, корп.2. по пр.Ленинградскому до ул.Заливной; в Соломбальском округе - на берегу протоки Кузнечихи реки Северной Двины у амтомобильного моста; на береговой полосе острова Молодежный, Корабельного рукава реки Северной Двины; в округе Майская горка - на береговой полосе острова Краснофлотский реки Северной Двины, на береговой полосе озера Бутыгино, на берегу реки Северной Двины напротив ул. Галушина; в Исакогорском и Цигломенском округах - на береговой полосе озера посёлка Бакарица, на берегу Никольского рукава реки Северной Двины в посёлке Цигломень, на берегах реки Исакогорки в посёлке Затон.

В местах, запрещенных для купания, установлены предупреждающие аншлаги. В городе обеспечено дежурство спасательных постов в местах массового отдыха людей у реки Северной Двины.

Контроль за исполнением постановления возложен на начальника управления военно-мобилизационной работы и административных органов мэрии города Юрия Агеева.




« Просмотров: 6 393 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru