Муниципальное жилье будут строить в окраинных округах

Муниципальное жилье будут строить в окраинных округахalt

В территориальном округе Майская Горка муниципальное жилье планируется строить в 6-м микрорайоне вдоль Московского проспекта от ул. Галушина до ул. Пугачева, данная информация прозвучала на совещании по застройке муниципальным жильем, которое провел на этой неделе заместитель мэра по строительству Юрий Шаулов.

Массовое строительство муниципального жилья начнется в окраинных территориальных округах Архангельска Майская Горка и Варавино-Фактория. На площади в 37,9 га предполагается возвести 21 многоэтажный жилой дом с помещениями общественного обслуживания на первых этажах, два детских сада по 140 мест, две школы вместимостью 1200 человек – каждая, торговый центр, а также спорткомплекс для всех жителей микрорайона. Вдоль жилого массива, по ул. Карпогорской, протянутся 4-5-этажные гаражи для автомобилей. По предварительным данным, общая жилая площадь нового микрорайона составит около 155 тыс. кв. м, а в муниципальные квартиры удастся расселить свыше 17 тыс. человек.

Для строительства муниципального жилья в округе Варавино-Фактория (район ул. Воронина – ул. Русанова – окружное шоссе) необходимо сделать топографию участка и разработать новые технические условия по причине устаревания проекта инженерной подготовки территории.

Эскизные предложения застройки округа Майской Горки , разработанные проектировщиками, были представлены заместителем директора департамента градостроительства мэрии Евгением Бастрыкиным. Градостроительный Совета в целом одобрил предоставленный эскизный проект, но внес предложение: сделать рассечку – поперечную улицу – в жилом массиве.

Заместитель мэра по строительству поручил Евгению Бастрыкину проконтролировать внесение соответствующих корректив в эскиз и срочно переходить к созданию рабочего проекта, начальнику управления строительства и капремонта мэрии Игорю Оронову – готовить технические задания и торги: забивка первых свай должна состояться уже осенью этого года.

Юрий Шаулов заявил, что возведение муниципального жилья в 6-м микрорайоне и округе Варавино-Фактория он берет под личный контроль.




« Просмотров: 5 943 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru