Арестован муж претендентки на кресло мэра Архангельска

Арестован муж претендентки на кресло мэра Архангельскаalt

В Архангельске, арестовали мужа экс-кандидата в мэры столицы Поморья Ларисы Базановой. Сергея Базанова подозревают в мошенничестве и в уклонении от уплаты налогов. Первое дело о мошенничестве было возбуждено еще в июле 2007 года, второе - в марте текущего года. Сергея Базанова подозревают в том, что он организовал хищение денежных средств одного из архангельских предприятий путем обмана. Также следствие полагает, что он, как руководитель фирмы, уклонялся от уплаты налогов и искажал налоговую отчетность.
Первым же делом после заточения Сергея Базанова в СИЗО, милиция начала публично оправдывать свои действия. Были созваны приближенные журналисты на брифинг и выпущен пресс-релиз. Главное заявление следователей - задержание Сергея Базанова не имеет никакой связи с тем, что его супруга Лариса Базанова ведет один из самых громких за последнее время политических судов в России, где за мошенничества на муниципальных выборах могут оказаться на скамье подсудимых известные должностные лица».

В настолько неправдоподобное «стечение обстоятельств» всерьез не поверил практически никто в городе.

Напомним, весной 2008 года состоялись выборы мэра Архангельска, в ход которых победу едва не одержала Лариса Базанова. По предварительным данным Базанова лидировала и обходила Виктора Павленко на несущественное количество голосов. Окончательные итоги выборов Избирком не объявлял на протяжении недели, за это время был произведен ручной пересчет бюллетеней, признанный позднее судом незаконным. В конечном итоге победа в выборах была признана за Павленко. Не смотря на то, что суд позднее вернул Базановой некоторое количество голосов, исход выборов остался прежним. В период судебного разбирательства Базанова заявляла, что на нее оказывается давление и что в ее адрес поступают угрозы.

Фото "Rusnord"




« Просмотров: 5 399 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru