Имя жертвователя напишут на свае и забьют в землю

Имя жертвователя напишут на свае и забьют в землюalt

Первые сваи для возведения Свято-Михайло-Архангельского кафедрального собора приобрели на свои сбережения губернатор области Илья Михальчук и мэр столицы Поморья Виктор Павленко. Тем самым, по оценке епископа Архангельского и Холмогорского владыки Тихона, руководители области и города положили начало большому делу – возрождению исторической справедливости и строительству главного храма Русского Севера. Владыка Тихон считает, нашим долгом воссоздание внешнего облика нашего града, соответствующего его наименованию в честь Архангела Михаила.

Когда-то Архангельск украшал Свято-Троицкий собор. Но так случилось, что в 20-м столетии город лишился своей главной архитектурной и духовной доминанты. На его месте теперь находится беспрестанно ремонтируемый областной драматический театр.

Каждый горожанин, организация или предприятие Архангельска может внести свой посильный вклад в строительство собора. Всего предполагается забить 473 сваи, стоимость их вместе с работами от 9 до 22 тысяч рублей. На каждой будет указано имя жертвователя, и они будут записаны в специальной книге для вечного поминовения во время богослужений в новом Михайло-Архангельском соборе.

- Я пожертвовал средства на одну сваю, - сказал мэр Архангельска Виктор Павленко. – Но поскольку нас в семье четверо, то, думаю, мы внесем средства на четыре сваи. Когда его преосвященство владыка Тихон пригласил меня принять участие в этой акции, я счел своим долгом сообщить информацию о ней работникам мэрии. То, что откликнулось большое количество людей, это радует и вселяет надежду, что пример руководства города станет знаком для всех горожан и храм будет построен, сообщает пресс-служба городской администрации.

(Фото: «АиФ»)




« Просмотров: 5 314 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru