У УГРО Архангельской области юбилей!

У УГРО Архангельской области юбилей!alt

Сотрудники уголовного розыска в минувшие выходные отметили знаменательную дату – 90-летие со дня образования службы в системе МВД России.

Накануне в Архангельске состоялся праздничный концерт, на котором собрались лучшие сотрудники подразделений уголовного розыска региона, ветераны службы и многочисленные гости. Первый заместитель начальника УВД по Архангельской области, начальник криминальной милиции полковник Михаил Копалин вручил медали «За доблесть в службе», почетные грамоты и благодарности лучшим сотрудникам архангельского уголовного розыска.

В фойе была организована фотовыставка, рассказывающая об основных вехах истории архангельского уголовного розыска, руководителях и лучших сотрудниках. Творческие коллективы поздравили оперативников концертными номерами. К юбилею службы был подготовлен фильм «Легенды архангельского сыска».

Как сообщает пресс-служба УВД по Архангельской области, сегодня в уголовном розыске Архангельской области работает около 500 сотрудников. Время диктует свои условия: появились отделы и отделения, специализирующиеся на раскрытии разного рода преступлений: кражи антиквариата и культурных ценностей, раскрытие преступлений, совершенных по найму и прошлых лет, раскрытие квартирных краж, грабежей, краж мобильных телефонов и другие. В 2000 году был образован филиал Интерпола. Сегодня раскрывается девять из десяти убийств и случаев причинения тяжкого вреда здоровью, более половины разбойных нападений, грабежей и квартирных краж, раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона – одна из самых высоких среди субъектов Северо-Западного федерального округа.




« Просмотров: 5 688 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru