С «Музыкальным приношением» - в Архангельск

С «Музыкальным приношением» - в Архангельскalt

10 октября - в Камерном зале, 12 октября – в северодвинском ДИТРе пройдут вечера камерной музыки. «Музыкальное приношение» - так назвали свою программу лауреаты международных конкурсов Мария Подъемова (флейта) и Анна Прокопьева (фортепиано).

Обе девушки очень талантливы. Анна – студентка Московской Государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Мария сейчас обучается в Российской Академии музыки имени Гнесиных.

Анна очень рано начала заниматься музыкой: в 4 года уже поступила в Московскую среднюю специальную музыкальную школу имени Гнесиных. Начиная с 1998 года, ежегодно была участницей московских фестивалей фортепианной музыки. Анна является стипендиатом Общественного Фонда «Русское исполнительское искусство», лауреатом международного конкурса-фестиваля «Дуэттино-2» в Череповце и Ассамблеи искусств для детей и юношества «Ровесники – ровесникам» в городе Великий Новгород.

Небезынтересно узнать, что Мария - уроженка Архангельска. В 2005 году она с отличием закончила московскую среднюю специальную музыкальную школу имени Гнесиных. Лауреат Открытого международного конкурса исполнителей на деревянных духовых инструментах, международного конкурса «Виртуозы XXI века», второго Московского конкурса юных флейтистов, телевизионного конкурса «Юные Музыканты Москвы», московского конкурса ансамблей исполнителей на деревянных духовых инструментах.

Дуэт Анна Прокопьева - Мария Подъёмова сложился в 2004 году.

Начиная с 2005 года, Анна и Мария совершили не один насыщенный гастрольный тур по городам России. Молодых артисток тепло встречали в концертных залах Пестово Новгородской области, Череповца, Пскова, Петрозаводска, Калуги, Костромы. В Москве они выступают совместно как на вечерах камерной музыки, классных концертах, академических вечерах, так и на больших публичных концертах в популярных залах музея имени Скрябина и ГМПИ имени Ипполитова-Иванова.

Уже сегодня этот дуэт имеет богатый и разнообразный репертуар. Оригинальностью трактовок, позитивной музыкальной энергетикой и тонкой исполнительской интуицией отличается прочтение ими сочинений И.С.Баха, К.Ф.Э.Баха, Г.Ф.Генделя, В.А.Моцарта, Ж.Ибера, Б.Годара, Ф.Мартена, Ф.Шуберта, Ф.Кулау, С.Прокофьева, Л.Либермана, С.Губайдулиной. В 2006 году Анна и Мария записали свой первый совместный компакт-диск.

В программе концертов в Архангельске и Северодвинске прозвучит музыка Баха, Листа, Шуберта, Пуленка, Таффанеля.




« Просмотров: 5 038 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru