В Северодвинске пресекли махинации с муниципальным жильём

В Северодвинске пресекли махинации с муниципальным жильёмalt

В администрации города Северодвинска незаконно предоставляли жилые помещения гражданам, которые вовсе в этом не нуждались, сообщает пресс-служба Архангельской областной прокуратуры. В частности, в ноябре 2004 года была незаконно предоставлена 2-комнатная квартира жилой площадью 32,52 кв. м (общей - 54,2 кв. м) гражданке Дарье Владимировой, которая впоследствии была ею приватизирована и по договору купли-продажи перешла в собственность её отцу Андрею Масленникову, являющемуся начальником отдела по связям со СМИ администрации Северодвинска. При этом Дарья Владимирова на территории муниципального образования "Северодвинск" не проживала, на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий не состояла. Более того, квартира передана со значительным превышением нормы предоставления жилых помещений.

Прокуратура внесла мэру Северодвинска представление об устранении выявленных нарушений жилищного и гражданского законодательства, которое удовлетворено не было. Мэр Северодвинска с исковыми требованиями прокуратуры был не согласен и отказался от иска, в связи с чем определением Северодвинского городского суда производство по делу было прекращено. Однако по протесту прокуратуры Судебной коллегией по гражданским делам Архангельского областного суда указанное определение суда было отменено, а дело передано на новое рассмотрение.

В итоге, решением Северодвинского городского суда иск прокуратуры удовлетворен. Ордер на жилое помещение, договоры найма и приватизации признаны недействительными. Договор купли-продажи в отношении указанной квартиры, заключенный между Владимировой и Масленниковым признан также недействительным.




« Просмотров: 5 592 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru