Белорусские банки будут предоставлять налоговой инспекции кредитные истории клиентов

Таким образом планируется вычислять тех, кто живет не по средствам

Новый способ выявления людей, которые получают теневые доходы и уклоняются от налогообложения, планируется применять в Беларуси. Не исключено, что скоро в Налоговом кодексе появятся изменения, которые обяжут банки по требованию налоговых органов предоставлять сведения о выданных и возвращенных кредитах граждан, а также о процентах, начисляемых на банковские вклады физических лиц.

Такой ход планируется предпринять, чтобы вычислить тех, у кого расходы значительно превышают доходы - теневиков и коррупционеров, - объясняет kapital.by со ссылкой на Министерство финансов. Одной из схем легализации теневого дохода и уклонения от уплаты налогов может быть получение физическим лицом кредита на крупную сумму с последующим его быстрым погашением. В таком случае кредит получают, как правило, для того, чтобы предъявить в налоговые органы кредитный договор и таким образом подтвердить источник доходов, за которые приобретается дорогостоящее имущество.




« Просмотров: 4 540 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru