Председатель совета директоров ОАО «Дорстроймеханизация» встретился с делегатами из США

Председатель совета директоров ОАО «Дорстроймеханизация» встретился с делегатами из США

В столице Поморья состоялась встреча делегатов из США с председателем совета директоров одного из крупнейших предприятий дорожного строительства нашего региона ОАО «Дорстроймеханизация» Михаилом Завьяловым.
Отметим, что гости прибыли в Архангельск благодаря проекту центра социальных технологий «Гарант» под названием «Устойчивое развитие местных сообществ». В составе делегации 7 человек. Среди них специалисты некоммерческих организаций, которые занимаются реализацией программ по развитию территорий, а также представители малого бизнеса, работники социальных служб.
Для них это первая поездка в Россию. Основной вопрос, который гости задали специалистам: хватает ли Архангельской области дорог? Ведь даже к такой привлекательной для туристов местной достопримечательности как музей деревянного зодчества «Малые Корелы» можно добраться только по единственной трассе.
«В Архангельской области огромная часть территорий занята водными пространствами, заболочена. Это требует выделения больших финансовых средств на строительство дорог. Мы работаем в отрасли более сорока лет. Но, несмотря на трудности, строим и будем продолжать строить дороги», — заявил председатель совета директоров ОАО «Дорхстроймеханизация» Михаил Завьялов
Удивило гостей и количество общественного транспорта. В США личные автомобили практически вытеснили автобусы из городов. Интересовались американцы и программами дорожного строительства и сохранением экологии при развитии этой инфраструктуры.
«В Америке при строительстве любой дороги есть план, который выносится на общественное обсуждение. Любой человек может запросить все данные по строительству, оценив влияние на экологию. И, если новая дорога может повлиять на жизнь хотя бы одного птичьего семейства, то строительство трассы перенесут в другое место», — заявила руководитель американской делегации Дебра Мартин.
Михаил Завьялов отметил, что такой опыт необходимо перенимать:

«Это достойно восхищения, будет очень хорошо, если мы когда-то придем к такому пути», — заметил председатель совета директоров ОАО «Дорстроймеханизация».
Американские гости тоже поделились своими «дорожными проблемами». Они отметили, что в США умеют строить качественные новые дороги, но остается проблема: как сохранить старые. По словам Дебры Мартин, Архангельской области тоже необходимо обратить внимание на этот аспект.
«В нашем регионе, как и у вас, остро стоит проблема сохранения и восстановления дорог, ведь основная их часть была построена более 30 лет назад. Новые технологии позволяют обеспечить гарантийный срок дорогам — около 8 лет, после этого занимаются их реконструкцией и содержанием», — отметил в разговоре Михаил Завьялов.
У руководителя дорожного предприятия были свои вопросы к американским гостям. В том числе, о механизме эксплуатации платных дорог, финансировании строительства подъездных путей к новым промышленным объектам. Михаил Завьялов также поинтересовался, какие автомобили и какая полировка в приоритете у жителей США.  Гости заявили, что самые популярные авто в Америке — внедорожники. Они, по словам делегатов, являются как показателем престижа, так и самым удобным видом транспорта.
В заключение встречи участники разговора обменялись предложениями и решили в будущем продолжить конструктивный диалог.

Как сообщила руководитель российско-американского проекта директор Центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова, идея проекта «Устойчивое развитие местных сообществ» позволит понять, что и в России, и в США существуют проблемы сохранения, развития малых городов и сел. Благодаря подобному открытому обмену мнениями возможно разработать совместные программы для продвижения своих территорий.




« Просмотров: 5 782 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru