Что нужно знать при выборе межкомнатных дверей?

Что нужно знать при выборе межкомнатных дверей?Многообразие предложений на рынке межкомнатных дверей может завести в тупик неискушенного покупателя, ведь выбирая новые двери купе на заказ, каждый надеется на продолжительный срок их эксплуатации, сохранение первоначального вида и гармоничность с интерьером. Но не все же двери подходят для любых помещений, не так ли? Конечно, можно довериться специалистам строительных компаний, однако даже они не всегда могут учесть все пожелания покупателей в силу незнания особенностей каждого типа межкомнатных дверей.
Обычно межкомнатные двери подразделяют на три основных типа: распашные, раздвижные и складные, каждый из которых обладает своими достоинствами и недостатками. Складные межкомнатные двери можно сравнить с «гармошкой», ведь именно они выглядят в сложенном состоянии. Распашные двери — это наиболее привычный тип дверей, который преобладает во многих домах. При закрытии и открытии, двери движутся по оси на скобах или петлях. Ярким примером раздвижных дверей служат двери шкафов-купе или вагонов метро. При открытии, дверь или ее створки сдвигаются в сторону.
Из всех приведенных типов межкомнатных дверей распашные лучше всего сочетаются с любым интерьером, при условии правильного выбора формы, цвета и материала двери, конечно. Однако этот тип дверей обладает одним существенным недостатком — для их открытия требуется наличие свободного пространства. Поэтому этот тип дверей лучше всего подходит для просторных помещений.
У раздвижных и складывающихся дверей этот недостаток отсутствует. Они превосходно вписываются в тесные помещения, разделяя и экономя пространство. Но эти типы дверей более сложны по своей конструкции и монтажу. Так, раздвижные двери межкомнатные, створки которых уходят в сторону вдоль стены по специальным направляющим, нельзя поставить в неподготовленном помещении. Как правило, раздвижные двери этого типа устанавливаются только во время проведения строительных работ или капитального ремонта.
Имея представление о типах межкомнатных дверей по типу открывания, сделать выбор по их форме, цвету и материалу будет намного проще, исходя из личных предпочтений, дизайна интерьера помещения и финансовых возможностей.


« Просмотров: 5 791 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru