Более 170 нарушений выявила прокуратура Архангельской области в сфере госуслуг

Более 170 нарушений выявила прокуратура Архангельской области в сфере госуслуг

Прокуратура Архангельской области провела проверку соблюдения органами исполнительной власти области, местного самоуправления законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг, в ходе которой было выявлено 173 нарушения, внесено 19 представлений, принесен 121 протест, внесено 2 требования, в суд направлено 18 исковых заявлений.
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, при оказании министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области государственной услуги по предоставлению выписки из государственного лесного реестра установлены случаи необоснованного взимания платы с заявителей за предоставление сведений в электронном виде.
Выявлены противоречащие федеральному законодательству, содержащие коррупциогенные факторы нормативные правовые акты органов государственной власти и местного самоуправления в указанной сфере, изданные в форме административных регламентов.
Административный регламент предоставления государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности в Архангельской области и Ненецком автономном округе в части сроков предоставления лицензии, форм документов, предоставляемых соискателем лицензии, размеров подлежащей уплате государственной пошлины за выдачу лицензии, противоречил федеральному законодательству.
Не во всех муниципальных образованиях приняты административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг. В администрации МО "Попонаволоцкое" (Вельский район) из утвержденного перечня муниципальных услуг из 27 наименований отсутствуют административные регламенты на предоставление 19 муниципальных услуг. В этом районе аналогичные нарушения выявлены в муниципальных образованиях "Благовещенское", "Судромское", "Усть-Вельское", "Аргуновское", "Нозовское", "Кулойское". Аналогичные нарушения выявлены в Плесецком районе.

По информации ИА «Архангельские новости»




« Просмотров: 4 815 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru