В Плесецком районе пожар уничтожил здание пилорамы

В Плесецком районе пожар уничтожил здание пилорамыПожар, произошедший во вторник на окраине села Богданово в Плесецком районе, полностью уничтожил частную, круглосуточно работавшую пилораму. Сообщение на 01 поступило в 17 часов. По словам рабочих, они отправились домой на обед, в их отсутствие и начался пожар. По возвращении они увидели, что у здания горит кровля, о чем сообщили начальнику. Тот, в свою очередь, позвонил на 01.

Спасти пилораму не удалось - помешал сильный ветер и большая горючая загрузка, передает пресс-служба регионального управления МЧС. Здание выгорело полностью, огнем уничтожены 6 станков, большое количество пиловочника и обрезной доски. Сумма ущерба устанавливается. Имущество не застраховано. Пожарная сигнализация на пилораме отсутствовала.

Причина пожара выясняется. Местные жители уже имеют на этот счет свою версию: по их словам, рабочие предприятия жгли горбыль рядом с пилорамой, что в совокупности с сильным ветром и привело к пожару.

За день до этого деревоперерабатывающая отрасль Плесецкого района понесла еще одну потерю: на автодороге Брин-Наволок - Каргополь, в 10 км от пос. Савинский, загорелся груженый лесом «КАМАЗ». Водитель, услышав хлопок, подумал, что пробило колесо, однако все оказалось сложнее. Под капотом грузовика началось возгорание, которое мужчина безуспешно пытался сбить огнетушителем.

Лесовоз не доехал всего полкилометра до пункта выгрузки, поэтому водитель позвонил на базу и попросил прислать подкрепление. Но даже три дополнительных огнетушителя не смогли решить проблему. Пожар вскоре ликвидировали огнеборцы из Савинска. Огнем повреждена кабина лесовоза, груз доски не поврежден.




« Просмотров: 4 482 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru