Судебные приставы прошли испытания на зеленый берет

Судебные приставы прошли испытания на зеленый берет
Судебные приставы сдали квалификационный экзамен на право ношения Зелёного берета

Олег Гуськов, Роман Уманец, Виктор Заостровцев, Михаил Гребнев — судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области стали победителями первого этапа квалификационных испытаний на право ношения Зеленого берета. Всего в предварительных испытаниях приняли участие десять судебных приставов по ОУПДС Управления.

Отбор состоял из двух этапов. Десять судебных приставов по ОУПДС специализированного отдела обеспечения установленного порядка деятельности судов по г.Архангельску и специализированного отдела оперативного дежурства Управления в течение двух дней состязались в профессиональном мастерстве. Главное внимание уделялось умению состязавшихся переносить комплексные физические нагрузки.

На первом этапе кандидаты продемонстрировали умения и практические навыки по оказанию медицинской помощи, владению средствами связи, знания материальной части оружия и мер безопасности обращения с ним. Кроме того, была проверена физическая подготовка кандидатов — бег на 100 м, 3 км, подтягивание и тест на силовую выносливость.

Во второй этап из десяти прошли четверо судебных приставов по ОУПДС, где их ожидали особо сложные задания. В бронежилетах, касках и с оружием кандидаты преодолели 6-ти километровый марш-бросок с полосой препятствия и выполнили упражнения по стрельбе из автоматического оружия и пистолета. Заключительное испытание для кандидатов предусматривало проверку способностей судебных приставов вести рукопашную схватку.

Все судебные приставы, участвовавшие в проверке характера и степени выносливости, показали высокий уровень профессионализма и желание быть лучшими. Однако, возможность участия в финальных испытаниях получили только четыре судебных пристава по ОУПДС.

Олег Гуськов, Роман Уманец, Виктор Заостровцев, Михаил Гребнев представят УФССП России по Архангельской области на основных испытаниях на право ношения Зелёного берета.

Зелёный берет — символ чести и профессионального мастерства судебных приставов по ОУПДС среди сотрудников ФССП и является отличительным знаком наиболее подготовленных судебных приставов. 

По информации ДвинаИнформ




« Просмотров: 4 209 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru