Аномальная жара пришла в Архангельскую область

Аномальная жара пришла в Архангельскую область

Сегодня, 25 июня, днем на всей территории Архангельской области местами ожидаются грозы, шквалистое усиление ветра порывами 15-17 м/с.
Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. В целом же, на этой неделе в Поморье ожидается аномально жаркая погода с отклонением от среднесуточной температуры выше обычной нормы на 7 градусов и более.
Спасатели и медики рекомендуют населению в условиях высокой температуры во избежание ухудшения здоровья соблюдать несколько простых, но эффективных профилактических мер.
Так, например, нужно ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки.
При нахождении в помещении необходимо обеспечить их проветривание – приоткрыть форточки, окна, по возможности дополнительно включить вентиляторы (напольные, настольные) или кондиционеры.
Рекомендуется также использовать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, желательно, чтобы ворот одежды был не тугим, на улице обязательно пользоваться головным убором, солнцезащитными очками, зонтиками.
Для профилактики обезвоживания организма рекомендуется употреблять большое количество жидкости (чай, минеральная вода, морс, кисломолочные напитки, отвары из сухофруктов, витаминизированные напитки), избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара.
В течении дня рекомендуется по возможности принять душ с прохладной водой.Следует ограничить или планировать поездки на личном и общественном транспорте в утреннее или вечернее время.

По информации ДвинаИнформ




« Просмотров: 4 812 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru