Драматический театр закрыл 80-й юбилейный сезон

Драматический театр закрыл 80-й юбилейный сезон

Об итогах юбилейного сезона Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова и планах на будущее шла речь на встрече губернатора Архангельской области Игоря Орлова с коллективом учреждения.

Год назад глава региона уже встречался с актерами и техническим персоналом, тогда в театре была непростая ситуация. Сегодня губернатор отметил перемены к лучшему.

«Архангельский театр драмы — один из брендов региона, он должен развиваться и дальше, — считает Игорь Орлов. — Экономические проблемы, конечно, есть, но они решаемы. Главным для вас должно быть творчество».

Творческие планы у коллектива театра большие. Особое внимание — гастрольной деятельности. Так, если еще в 2011 году театр сыграл всего три выездных спектакля, то за 2012 их набралось 19. В этом году гастрольных поездок уже восемь. Среди них — участие в Московском международном фестивале камерных театров и спектаклей малых форм, где спектакль «Шекспир. Любовь...» получил специальный диплом.

Ярким событием стали гастроли в рамках II межрегионального театрального фестиваля для детей и юношества «Тарарам», который недавно прошел в Котласе. Премьерный спектакль «Морожены песни» получил сразу три награды фестиваля, в том числе за лучшую мужскую роль отмечен Иван Морев.

Впереди — гастрольные поездки по области и Ненецкому автономному округу. Также в планах театра — реализация проекта «Обменные гастроли». Так, обменные гастроли Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова и Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова пройдут в октябре—ноябре этого года. Кроме того, у театра уже есть договоренность об обменных гастролях в 2014 году с Санкт-Петербургским театром сатиры на Васильевском.

«Гастрольные планы театра можно только приветствовать. Замечательно, что есть обменная программа, она должна работать. Но не менее важно, чтобы вас знали и любили в Архангельской области, ждали в каждом районе», — подчеркнул губернатор.

По информации ДвинаИнформ




« Просмотров: 3 964 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru