Борьба с игровыми автоматами в Мирном

Борьба с игровыми автоматами в Мирном
Двенадцать игровых автоматов были переданы судебным приставам из Архангельска для последующей утилизации.

Владелец оборудования, петербургская фирма ООО «Гермес», заплатила штраф 40 тысяч рублей. Это был завершающий этап всей операции по ликвидации игорного бизнеса в городе Мирный. Само расследование дела и последующее судопроизводство затянулись на целых два года. Напомним, что 13 мая 2011 года сотрудники ОМВД Мирного в ходе оперативно-розыскных мероприятий проверили игровой клуб ООО «Престиж», расположенный по адресу пер. Школьный, д. 14, строение 1, и изъяли двенадцать игровых автоматов. 

Проверка установила, что ООО «Престиж» под видом проведения всероссийской негосударственной стимулирующей бестиражной лотереи «Поиграй с Оранж!» на самом деле организовало проведение азартных игр на лотерейных автоматах.

Борьба с незаконной игровой деятельностью началась в Мирном, как и по России в целом, еще в 2009 году, когда азартный бизнес на основании закона был перемещен в специально отведенные для этого игорные зоны: «Приморье» — в Приморском крае, «Сибирская монета» — в Алтайском крае, «Янтарная» — в Калининградской области и «Азов-сити» — на территории Ростовской области.

Владельцы игровых заведений, не желая расставаться со столь прибыльным делом, перевели свои игровые клубы в подполье, нарушив закон. К счастью для горожан, все их попытки в конечном итоге закончились одинаково — прекращением незаконной деятельности и выплатой штрафа.

Сейчас подобных игровых точек в городе Мирный больше нет. По словам начальника полиции ОМВД России по ЗАТО Мирный подполковника Ошерова Владимира Михайловича, игровой бизнес постепенно умирает, так как заводить игровые клубы стало нецелесообразно — от закона не уйдешь.



« Просмотров: 7 295 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru