День ВМФ пройдет под музыку духовых оркестров

День ВМФ пройдет под музыку духовых оркестров

Фестиваль духовой музыки «Дирекцион-норд» станет одним из ярких событий Дня Военно-Морского Флота в Архангельске.

Об этом сообщили на состоявшемся в правительстве области заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий.

Фестиваль откроется в пятницу, 26 июля, в 18:00 на площади перед театром драмы им. М.В. Ломоносова. В его программе — плац-концерты и отдельные выступления духовых оркестров Беломорской военно-морской базы Северного флота (г. Северодвинск), Главного управления МЧС России по Архангельской области, УФСИН России по Архангельской области, Военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко (г. Кострома), МЧС России (г. Москва), военного оркестра «Северная звезда» (г. Киров).

Официальная часть мероприятий начнется в воскресенье, 28 июля, с возложения цветов к памятнику адмиралу Н.Г. Кузнецову, памятнику юнгам Северного флота, стеле «Архангельск — город воинской славы» и Вечному огню. В этот же день в 10:00 начнется традиционный морской парад, а в полдень у монумента Победы на площади Мира состоится торжественный митинг. В 13:00 по Троицкому проспекту марш-парадом пройдут воинские части Архангельского гарнизона и участники фестиваля духовой музыки «Дирекцион-норд». На Красной пристани будет организована выставка вооружений и морской техники.

В Северодвинске праздник также начнется с возложения цветов к Вечному огню и воинскому мемориалу на острове Ягры.

Пляж острова Ягры станет местом проведения одного из самых интересных городских мероприятий последних лет — международного фестиваля военной реконструкции «Северодвинский десант». На этот раз зрителей ждет реконструкция высадки моряков Северного флота в Варангер-фьорде в 1944 году.

По информации Правительства Архангельской области




« Просмотров: 4 326 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru