В Кенозерском парке начинается ежегодный Фестиваль Традиционных Знаний

В Кенозерском парке начинается ежегодный Фестиваль Традиционных ЗнанийВ Кенозерском парке сегодня начинается ежегодный Фестиваль Традиционных Знаний в рамках проекта «Созвездие северных фестивалей-2013».

В старинной деревушке Масельга соберутся народные мастера, фольклорные коллективы, представители ТОСов и бизнеса, а также любители народного творчества. В этом году фестиваль посвящен традициям северной деревенской свадьбы.

Как сообщили «Двине-Информ» в Кенозерском парке, в рамках проекта запланирована насыщенная праздничная программа, в которой будут принимать участие гости фестиваля - ансамбль «Семёново» (Архитектурно-этнографический музей Вологодской области), Веркольский народный хор (Пинежский район Архангельской области), коллективы Кенозерского национального парка «Зазнобушка», «Любо-дорого», «Кенозерочка», а также джаз-группа Тима Дорофеева «Север» и Архангельский молодёжный театр Виктора Панова.

Также организаторами предусмотрена программа научно-практических мероприятий. В качестве приглашенных экспертов и гостей фестиваля - руководители и сотрудники российских музеев, музеев-заповедников, национальных парков, общественных и образовательных организаций.

Заключительным событием станет 6 июля гала-концерт «День Ивана Купалы» на Масельге - съезжий праздник с участием местных жителей, и гостей, фольклорных коллективов и народных мастеров.

Фестиваль Традиционных Знаний - это множество творческих мастерских по народным промыслам и ремеслам от лучших мастеров Северо-Запада России, встречи с ведущими экспертами по музыкологии и этнографии, сувенирному дизайну и сельскому туризму, обмен мнениями и опытом.




« Просмотров: 4 798 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru