Лучшие Архангельские сельские учреждения культуры получат денежные поощрения

Лучшие Архангельские сельские учреждения культуры получат денежные поощрения
Денежные поощрения девяти лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений Архангельской области, и восьми работникам культуры села (библиотекарям, сотрудникам музеев, клубов и домов культуры, преподавателям детских музыкальных школ и школ искусств) предусмотрены Правительством Российской Федерации.

В связи с этим министерство культуры Архангельской области проводит конкурс среди муниципальных учреждений культуры региона. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 15 июля представить документы в печатном виде по адресу: 163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 49, министерство культуры Архангельской области; в электронном виде по адресу: komarovskaya@dvinaland.ru. Телефон для справок 8 (8182) 21-59-35.

Претендовать на денежное поощрение может любое муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельского поселения, или его сотрудники. Для определения победителей создана специальная комиссия. Рассматривая заявки, члены комиссии будут учитывать следующие критерии:

– стабильность деятельности учреждения;

– спрос на культурные услуги учреждения, их разнообразие;

– вовлеченность населения в деятельность учреждения, наличие стабильно работающих самодеятельных кружков и объединений по различным видам народного творчества, краеведческой направленности;

– наличие коллективов, имеющих звание «народный», и работников, отмеченных региональными наградами (дипломами, Почетными грамотами и пр.);

– степень участия в областных фестивалях и конкурсах, количество участников и победителей областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов;

– сотрудничество с государственными учреждениями культуры, участие в совместных проектах;

– инновационные подходы к организации досуга населения, применение в работе информационных технологий;

– художественно-эстетический уровень оформления помещения и прилегающей к учреждению территории;

– отражение деятельности учреждения в СМИ.
Более подробно с условиями и сроками проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации (www.mkrf.ru) в разделе «документы» на сайте правительства Архангельской области в разделе министерства культуры в рубрике «Конкурсы. Деятельность».



« Просмотров: 4 148 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru