Итоги визита Владимира Булавина в Архангельскую область

Итоги визита Владимира Булавина в Архангельскую область
Завершился визит полпреда президента России в Архангельскую область. Итогами поездки Владимир Булавин поделился с журналистами региональных и федеральных СМИ.

«В Архангельске чувствуется жизнь. Есть движение вперёд. Развивается город, развивается общественное отношение. Я и раньше бывал в регионе, но от этого посещения остались позитивные впечатления», — заявил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

Основная цель его визита — посмотреть как в регионе реализуются указы Владимира Путина. Ведь с момента их подписания прошёл год.

«С удовлетворением отмечу, что ваши министры хорошо владеют материалом. В области многое сделано, чтобы достичь целевых показателей, которые отмечены в указах президента на 2012 и 2013 год. В частности, это касается доведения оплаты труда врачей, учителей до средней заработной платы в экономике региона», — сказал полпред.

Также Владимир Булавин отметил, что есть чёткое понимание целевых установок на 2013-2015 годы. Индикаторы, которые определены указом главы государства, являются не просто некими абстрактными показателями, это показатели деятельности регионального правительства.

По словам Булавина, за достижением этих целевых показателей должны следовать некие качественные изменения, т. е. население области должно почувствовать позитивные изменения, прежде всего, в социальной сфере. Например, в медицине — это доступность медицинских услуг и повышение качества медицинских услуг.

На встрече не обошли стороной и болевой вопрос для Поморья — жилищный.

«Есть две программы — переселение из аварийного жилья и обеспечение жильём жителей Архангельской области. Перед нами стоит задача — за четыре года радикально изменить ситуацию на региональном рынке жилья. С полпредом Владимиром Булавиным мы обсудили, какая для этого потребуется помощь », - сказал губернатор области Игорь Орлов. 
По информации ДвинаИнфоорм 



« Просмотров: 7 249 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru