Братья-ловеласы из котласской колонии выманили более 800 тысяч рублей на сайте знакомств

Братья-ловеласы из котласской колонии выманили более 800 тысяч рублей на сайте знакомств

В Архангельской области окончено расследование уголовного дела в отношении двоих братьев, обвиняемых в мошенничестве с использованием сети интернет.

По материалам следствия жертвами злоумышленников стали 16 женщин, которых аферисты находили на сайтах знакомств. Под различными предлогами мошенники выманили у дам более 800 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, в 2011-2012 годах в полицию Архангельска, Вологды и Череповца поступило несколько заявлений от женщин, ставших жертвами интернет-ловеласа.

Потерпевшие, в основном дамы бальзаковского возраста, рассказывали полицейским одну и ту же историю о том, как в интернете познакомились с обаятельным мужчиной, который представлялся офицером Вооружённых Сил из отдалённого гарнизона. После непродолжительной переписки молодой человек сообщал, что жаждет встречи и готов незамедлительно выехать в город, где проживает его пассия. Ещё через какое-то время мужчина звонил вновь и говорил, что в пути с ним приключилась неприятность — сломалась машина. Банковские карточки в придорожном автосервисе не принимают, а ему срочно нужны деньги на эвакуацию и ремонт автомобиля. Поддавшись на уговоры «настоящего полковника» доверчивые дамы переводили на счёт указанного аферистом мобильного телефона значительные денежные суммы — от 10 до 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Архангельской области вышли на след мошенника. Им оказался 38-летний заключённый колонии Котласа, отбывающий наказание за сопряжённое с разбоем убийство женщины.

Используя незаконно находившиеся у него мобильные телефоны, мужчина регистрировался под вымышленными именами на сайтах знакомств в интернете и вступал в переписку с женщинами.

К совершению ряда преступлений злоумышленник вовлек своего брата, который по телефону подтверждал потерпевшим ложную информацию (например, представлялся автомастером), а также обналичивал перечисляемые на банковскую карту интернет-ловеласа денежные средства. Теперь аферистов ждёт суд.

По информации «Архангельские известия»




« Просмотров: 4 619 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru