Участники автопробега «Поможем детям Поморья!» везут подарки в районы

Участники автопробега «Поможем детям Поморья!» везут подарки в районы

В Архангельске стартовал автопробег «Поможем детям Поморья!», организованный региональным Советом отцов при поддержке министерства труда, занятости и социального развития. Благотворительная акция направленна на оказание помощи воспитанникам детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Она проходит в регионе уже в седьмой раз и с каждым годом становится все масштабнее.

В этом году акцию подержали более 30 предприятий, торговых компаний и организаций региона. Было собрано свыше 650 тысяч рублей, на которые закуплены несколько тысяч тетрадей, 600 комплектов канцелярских товаров, спортинвентарь, развивающие игры. Кроме того, в рамках акции «Поможем детям Поморья!» 150 первоклассников получат ранцы со школьными принадлежностями (в прошлом году такой подарок был вручен 100 юным северянам).

– Часть собранных средств будет направлена непосредственно детским социально-реабилитационным центрам, которые сами решат, на что израсходовать эти деньги: на покупку необходимого оборудования или индивидуальную помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, – сообщил министр труда, занятости и социального развития Павел Шевелев.
27-28 августа участники автопробега, среди которых представители Совета отцов, Архангельского колледжа культуры и искусства, министерства по труду, занятости и социальному развития, а также предприниматели посетят Устьянский район. Там, вместе с заместителем губернатора Архангельской области по социальным вопросам Людмилой Кононовой они вручат подарки воспитанникам социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних из Устьянского, Коношского, Каргопольского, Вельского района, а также Вельского центра помощи семье и детям.

Кроме того, подарки получат многодетные семьи Устьянского района, дети с ограниченными возможностями здоровья. Часть закупленных товаров будет направлена в реабилитационные центры и социальные приюты Котласа, Котласского, Красноборского, Вилегодского района.

Для воспитанников пяти учреждений социального обслуживания семьи и детей, которые специально приедут в Устьянский район для участия в празднике, будет организована игровая развлекательная программа с участием аниматоров, а завершением встречи станет праздничный салют.
29 августа, по возвращению в Архангельск, участники автопробега организуют праздничную программу для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации из учреждений социального обслуживания семьи и детей областного центра, Новодвинска и Северодвинска. В рамках праздника «Завтра в школу», который пройдет в музее деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы», состоится вручение подарков первоклассникам и воспитанникам детских учреждений, экскурсия по музею и чаепитие.

– Для детей, оставшихся без родителей, или из неблагополучных семей, любое внимание не бывает лишним, поэтому, надеюсь, что мы оставим какой-то хороший след в их жизни, а возможно, для кого-то послужим и примером, – убежден руководитель организации «Совет отцов Архангельской области» Андрей Есипов.

По информации news29.ru




« Просмотров: 4 843 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru