Уборка помещений: как сэкономить на этом?

Уборка помещений: как сэкономить на этом?

Клининг - это профессиональная уборка помещений, торговых комплексов, офисов, коттеджей, отелей, квартир и т.д. Профессиональная уборка – сегодня это целая индустрия. В отличие от стандартной наёмной уборщицы, специалисты применяют новейшие технологи, средства и оборудование. Современные правила ведения бизнеса предъявляют строгие требования к содержанию офисов, производственных и складских помещений. С такими объемами не справится даже дюжина дам со швабрами!

При этом, цена вопроса не превышает расходов на собственный штат уборщиц. Клининговые компании закладывают в стоимость контракта свою прибыль, экономя на масштабах при закупке химических средств и оборудования, а также минимизируют затраты на рабочую силу и расходные материалы, оптимально рассчитывая процессы уборки.

На Западе клининг существует более 100 лет. В странах Евросоюза заказчики ежегодно тратят на уборку около 30 млрд.евро. При этом, эксперты единодушно заявляют об экономии бюджета, благодаря уборщикам-профессионалам.

Экономия:
• на социальных выплатах
• на поиске, обучении персонала
• на ремонте (грамотный уход позволяет продлить срок службы дорогостоящих материалов)
• на расходных материалах (моющие средства, оборудование, инвентарь, спецодежду компании предоставляют сами)

Важно и то, что клининговые компании обеспечивают постоянный контроль за качеством работ. Берут на себя ежедневную, генеральную уборку офисов, квартир и коттеджей, чистку твердых напольных и ковровых покрытий. Не менее ответственен и процесс очистки вентиляции. В системах кондиционирования воздуха скапливаются вредные бактерии. Это не только негативно влияет на здоровье, вызывая у сотрудников аллергию и снижая иммунитет, но и может спровоцировать пожар. Отложения пыли и жира легко воспламеняются, а движение воздуха быстро распространит огонь.

Необходима и уборка прилегающей территории. Мусор и лед на тротуарах, переполненные урны портят не только антураж, но и отношение клиентов. Очистка крыш от снега и льда, к тому же гарантирует безопасность.

Мытье фасада, окон, рам, витражей, в том числе с помощью альпинистов, позволяет поддерживать на должном уровне внешний вид здания. Мойка снаружи должна проводиться минимум 1 раз в год.

По информации peterburg-cleaning.ru




« Просмотров: 4 669 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru