За минувшие выходные на дорогах Архангельской области пострадали несколько детей

За минувшие выходные на дорогах Архангельской области пострадали несколько детей

В субботу на улице Адмирала Кузнецова в Архангельске под колеса «Дэу-Матиза» угодил 10-летний мальчик. Ребенок переходил дорогу из-за стоявшего автобуса и в неположенном месте. С травмами головы, ушибами ног и тела мальчик доставлен в детскую больницу.

В первый сентябрьский день, также в столице региона, травмы получил еще один несовершеннолетний. 11-летний мальчик на велосипеде пересекал проезжую часть проспекта Ломоносова по пешеходному переходу. Итог неосторожности – ушибленная рана ноги, которую он получил в результате столкновения с «Волгой». Как отметили в пресс-службе регионального УГИБДД, дорогу ребенок переезжал вместе со своим отцом.

Еще двое детей пострадали при столкновении автомобилей. На 29-м км автодороги Б. Наволок – Каргополь водитель автомашины «Митсубиси-Аутлендер» совершил наезд на двигавшуюся в попутном направлении «Сузуки», в результате чего обе машины оказались в кювете. Всего травмы получили 5 человек, в том числе двое детей: 7-ми и 12-ти лет.

В региональной Госавтоинспекции напоминают водителям, что с 21 августа на территории области проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Главная цель акции – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей в период восстановления у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха.

Водителям, особенно в первый дни нового учебного года, следует быть крайне внимательными при проезде пешеходных переходов. Соблюдайте скоростной режим и требования дорожных знаков, правила перевозки несовершеннолетних. А родителям вместе со своими детьми необходимо повторить Правила дорожного движения. И, как показали дорожные события прошедших выходных, это будет нелишним.

По информации news29.ru




« Просмотров: 4 084 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru