Юных десантников Поморья призовут на военно-полевые сборы

Юных десантников Поморья призовут на военно-полевые сборы

13-15 сентября на базе воинской части «Вега» под Северодвинском пройдут открытые полевые сборы областных молодежных военно-патриотических и военно-спортивных организаций.

Сборы посвящены Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову. Этот легендарный советский военачальник долгие годы командовал воздушно-десантными войсками и среди представителей ВДВ считается десантником №1.

В сборах примут участие более 60 членов патриотических клубов и объединений из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского, Пинежского и других районов области. В течение трех дней юные северяне будут обучаться огневой и строевой подготовке, осваивать навыки военно-медицинского дела, топографии и ориентирования, альпинизма, а также примут участие в военизированном кроссе.

Директор областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки Антон Ямов подчеркнул:
"Многие из ребят хотят в будущем попасть в воздушно-десантные войска, и сборы помогут им получить определенные армейские навыки, а также заявиться и достойно выступить на межрегиональных соревнованиях «Внуки Маргелова», которые пройдут в следующем году в Пскове."

Соревнования проводятся в рамках программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации и допризывная подготовка молодежи в Архангельской области». Их организаторы– Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи и Северодвинское отделение межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников».

По информации пресс-службы Правительства АО




« Просмотров: 3 146 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru