Школы Поморья пополняются новыми специалистами

Школы Поморья пополняются новыми специалистами

Решение кадрового педагогического вопроса – одна из задач программ по модернизации системы регионального образования. В рамках этих проектов правительство Архангельской области планомерно повышает уровень заработной платы учителей школ.

На первое июля 2013 года средняя заработная плата учителей в регионе составила 30 220 рублей. У педагогических работников общеобразовательных организаций этот показатель равен 28 656 рублям.

– Результаты популяризации педагогических профессий уже ощутимы. Только в минувшем году в региональную систему образования пришло около 290 молодых специалистов, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Илья Иванкин. – Мы отмечаем интерес к педагогике и со стороны выпускников школ. Например, в Северном Арктическом федеральном университете в этом году педагогика вошла в число наиболее востребованных абитуриентами направлений обучения.

Сразу пятеро новых учителей начали свой первый учебный год в Наводовской школе Шенкурского района Архангельской области. Фактически педагогический коллектив обновился наполовину.

Непростую задачу по обновлению кадров пришлось решать минувшим летом директору Алексею Купцову.

— Искали педагогов через районный отдел образования, обратились в центр занятости населения, спрашивали даже у коллег и знакомых, – рассказал директор Наводовской школы. – В итоге у нас появились новые учителя начальных классов, математики, иностранного языка, биологии и географии, химии.

В новом учебном году более 60 детей пришли за знаниями к учителям Наводовской школы. Самый многочисленный – пятый класс, где одиннадцать учеников, причем один из них занимается с помощью дистанционных технологий. Причём такая форма обучения применяется впервые. В роли наставников выступают специально подготовленные преподаватели из разных школ области.

По информации пресс-службы Правительства АО




« Просмотров: 5 970 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru