Судебные приставы советуют жителям Поморья позаботиться о своей кредитной истории

Судебные приставы советуют жителям Поморья позаботиться о своей кредитной истории

В последнее время кредитные организации Архангельской области не выдают кредиты гражданам, являющимся должниками по исполнительным производствам, мотивируя отказ тем, что заёмщики — неплатежеспособны.

Граждан, подавших заявку на получение кредита, проверяют на так называемую кредитную историю с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Архангельской области. В случае обнаружения их в «списках должников», банк вправе отказать им в выдаче кредита.

Так, житель Архангельска решил взять кредит на крупную сумму в одном из банков областного центра. Сотрудники кредитного учреждения проверили его на наличие долгов в «Банке данных исполнительных производств». Увидев, что указанный гражданин — должник, в выдаче кредита ему отказали. Через несколько дней мужчина полностью расплатился с задолженностью по алиментам на сумму почти в 250 тысяч рублей.

Жительнице Каргопольского района тоже было отказано в выдаче кредита за долг в 5 тысяч рублей. Женщина пришла к судебному приставу и заплатила долг.

УФССП России по Архангельской области напоминает, на сайте Управления функционирует раздел «Банк данных исполнительных производств», где любой гражданин может проверить себя на наличие долгов. При получении информации об имеющемся долге можно распечатать квитанцию для оплаты или оплатить долг прямо на сайте, используя платежную систему QIWI.

Кроме этого, гражданам, обнаружившим себя в «Банке данных исполнительных производств», рекомендуем обратиться в подразделение судебных приставов для того, чтобы узнать о принятых и возможных мерах принудительного исполнения.

По информации news29.ru




« Просмотров: 7 178 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru