Как создать детский игровой клуб?

Как создать детский игровой клуб?

Детская игровая комната (детский развлекательный комлекс) - это развлекательный центр для детей, в котором они проводят свой досуг под присмотром сотрудников заведения или родителей.

В этой статье мы с вами рассмотрим то, как открыть детскую игровую комнату, и сделать этот бизнес успешным.
Востребованность

Вопрос детского досуга остро стоит не только в больших городах, но и в регионах, так как инфраструктура детских развлекательных центров сильно не развита и детям попросту, некуда ходить. Любая мама хочет порадовать своего малыша и не жалеет при этом денег, поэтому открытие детской игровой комнаты является доходным и перспективным бизнесом.
Место для игровой комнаты

Для того чтобы у вас был постоянный наплыв клиентов вам необходимо открывать игровую комнату в людных местах. Отлично подходят кинотеатры, торговые центры (в таких местах, родители будут оставлять детей, а сами будут ходить за покупками), супермаркеты.

Если вы планируете, открытие детского развлекательного центра в небольшом городе, тогда отличным вариантом будет здание, которое расположено недалеко от центра города.

Если рассматривать размер помещения, то тут все зависит от вашего бюджета, так в среднем комнаты бывают от 30 кв.м. и до огромных ангаров.
Документация

В этой статье мы рассматриваем, именно, как открыть детскую игровую комнату и соответственно документы, которые вам понадобятся для этой деятельности. Если речь бы шла о развивающем центре для детей или же о детском садике, то вам нужно было бы получать лицензию на ведение образовательных занятий.

Итак, для начала вам нужно будет зарегистрироваться как ЧП и получить все необходимые документы на помещение (например, договор об аренде). Далее посетить местную СЭС и запросить у них экспертную оценку, для того чтобы они разрешили вам открыть игровую комнату. Также, необходимо будет получить разрешение в пожарном надзоре.

Ваши сотрудники должны иметь на руках медицинские справки. Еще можете ознакомиться с основными техническими требованиями по открытию детских игровых комнат.
Оборудование для детского развлекательного центра

Эта часть расходов наибольшая при открытии подобного бизнеса, поэтому к ней стоит подойти с особой ответственностью. Перед тем как открыть детскую игровую комнату, нужно детально изучить производителей детских игрушек, лабиринтов, батутов и другого оборудования. В первую очередь на оборудовании не стоит экономить, оно должно быть БЕЗОПАСНЫМ, игрушки должны быть качественными и не вызывать алергичных реакций у детей, как это часто бывает.

детский игровой лабиринт

Для того чтобы на старте открыть небольшую детскую игровую комнату понадобится лабиринт размером 15-20кв.м. , стоимость такого оборудование в районе $5500 - $7000, и уголок с детскими игрушками. Из мебели: стулья, столики, шкафчики для одежды и личных вещей.

Детские лабиринты в последнее время стали очень популярными и без них не открывается ни одна детская комната. Лабиринты бывают размером от 10 кв.м. до 100 кв.м. В основном предприниматели покупают их под заказ и придумывают собственный интересные моменты (горки, сухие бассейны, мягкие секции, лестницы и другое).

Также, если у вас есть место можете установить дополнительное оборудование, например детский батут.
Персонал для игровой комнаты ( детский клуб с лабиринтом )

Каждый бизнесмен, перед тем как открыть детскую игровую комнату должен заняться поиском высококвалифицированного персонала. Ваши сотрудники должны уметь работать с детьми, и быть очень внимательными, так как с детьми всегда много хлопот. Отлично для такой работы подходит педагоги (например, учителя на пенсии). Помните чем более ответственные ваши работники, тем спокойней вам будет на душе.
Организация работы

- Время работы. В основном детские игровые комнаты работают с 9:00 до 21:00.

- Время пребывания. Вам обязательно нужно ограничить время пребывания одного ребенка в игровой комнате, это делается с целью того, чтобы постепенно разгружать пропускную способность лабиринта и дети не сильно уставали.

- Здоровье детей. Если родители приводят к вам детей, которые на вид не здоровы, ни в коем случае не пускайте их на игровую площадку, так ка при этом могут заразится и другие посетители вашего заведения, лучше предложите родителям больного ребенка прийти в другой раз.

- Акции и скидки. В будние дни с утра и до обеда можно вводить скидки для детей, так как именно в это время в большинстве случаев детская игровая комната почти пустая (дети в садиках и школах). Также, делайте скидки для постоянных клиентов.

- Подстраивайтесь под сезонность. Этот бизнес является отчасти сезонным. В основном летом наблюдается спад посещаемости, поэтому есть смысл задуматься о покупке аттракционов на свежем воздухе.

- Для развития центра, устраивайте праздники (например, день рождения на заказ), детское кафе, творческие конкурсы, мастер классы и другое.
Реклама

Все методы рекламы являются полезными. Наиболее эффективно работаю листовки и яркая вывеска.
Вывод

В этой статье мы рассмотрели основные моменты, которые раскрыли то, как открыть детскую игровую комнату и сделать ее прибыльной и перспективной. Такой бизнес требует немалых денежных вложений, но если все правильно организовать, то можно получать стабильную прибыль.






У квестов с каждым днем появляется все больше и больше поклонников. Тем более логические задачи квестов могут разгадывать и взрослые и дети. Можно прийти всей семьей и проверить насколько она у вас сплоченная. Можно собраться компанией друзей и провести весело и интересно время.




« Просмотров: 6 136 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru