Выручка от 12-ой Маргаритинской ярмарки – 80 миллионов рублей

Выручка от 12-ой Маргаритинской ярмарки – 80 миллионов рублей
В этом году в Маргаритинской ярмарке приняли участие 610 товаропроизводителей, из них больше половины – представители Поморья. Всего на ярмарку приехали жители 42 регионов, а также Украины, Беларуси, Латвии и Эстонии. 

Как рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ирина Бажанова, Маргаритинку посетили больше 140 тысяч человек, а товарооборот составил около 80 млн. рублей.

Отметим, что половину из представленного ассортимента составлял промышленный товар. После него следуют плоды и овощи, мёд, мясные продукты, кондитерские изделия, молочная продукция, картофель и рыба.

На 12-ой Маргартинской ярмарке особенно отличились предприятия рыбной промышленности, ведь они не только продавали морепродукты по низким ценам, но и организовали торговлю на европейском уровне. 

Напомним, что во время Маргаритинки традиционно реализуются три направления: торгововое, культурное и деловое. Так, во время реализации деловой программы, которая проходила в течение трёх дней, предприниматели смогли повысить свою квалификацию, принять участие в работе круглых столов, узнать о формах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, и, конечно, обменяться мнениями и опытом.

Также, во время деловой программы было подписано соглашене между минэкономразвития Архангельской области и общественными объединениями предпринимателей. Отметим, что было подписано еще одно соглашение, но уже международного масштаба – между делегацией Северной Норвегии и правительством Поморья. В документе прописаны основные направления сотрудничества между Архангельской областью и губернией Финнмарк, в первую очередь речь идёт о реализации совместных проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры, туризма, молодёжного сотрудничества, охраны окружающей среды, сообщили в пресс-службе правительства области.



« Просмотров: 5 534 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru