Председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова прокомментировала итоги обсуждения вопроса о внесении изменений в бюджет 2013 года и перспективах формирования бюджета на предстоящий год

Председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова прокомментировала итоги обсуждения вопроса о внесении изменений в бюджет 2013 года и перспективах формирования бюджета на предстоящий годПредседатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова прокомментировала итоги обсуждения на сегодняшней сессии гордумы вопроса о внесении изменений в бюджет 2013 года и перспективах формирования бюджета на предстоящий год:

- При обсуждении изменений в бюджет речь в основном идет об экономии по разным направлениям и перераспределении этих средств. По предложению мэрии порядка 65 млн. рублей пойдет на исполнение судебных решений по предоставлению жилья. Конечно, это капля в море по сравнению с теми средствами, которые требуются на решение этой проблемы, но постепенно мы будем двигаться в этом направлении.

Каждый год мы принимаем бюджет и говорим о том, что он будет сложным. Для нас самое главное - выполнить социальные программы, выплатить заработную плату работникам бюджетных учреждений, а оставшиеся средства направить на решение первоочередных проблем.

Архангельск - лицо нашей области, поэтому приостановление программы развития его как областного центра нас, естественно, не радует. Это затормозит реализацию инфраструктурных проектов в Архангельске. Но я надеюсь, что мы найдем компромисс с областным правительством по другим направлениям. Речь здесь идет, прежде всего, о завершении закольцовки обводного водовода, на что необходимо выделить 300 млн. рублей. Сложно представить, что будет, если город останется без воды, поэтому в условиях сложного бюджета нужно правильно расставлять приоритеты.

Сегодня не приходится говорить о сбалансированном соотношении полномочий, которые приходится исполнять муниципалитету, и теми средствами, которые на это выделяются, в том числе и из вышестоящих бюджетов. Поэтому мы обращаемся с соответствующими письмами, обращениями в правительство области и надеемся, что будем услышаны.
Источник: Администрация г. Архангельск




« Просмотров: 3 382 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru