Разрушительный шторм "Святой Иуда" может коснуться Архангельской области

Разрушительный шторм "Святой Иуда" может коснуться Архангельской области"Шторм «Святой Иуда», который сейчас бушует в Европе по прогнозам дойдет и до России. Шквалистый ветер завтра ожидается в Петербурге, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Архангельской и Калининградской областях. Особенно активен ураган будет в акватории Финского залива и Ладожского озера. Высота волн там может достигать 3-5 метров" , - передает радио "Маяк".

Напомним, ранее телеканал "Россия 24" сообщил, что по меньшей мере 13 человек стали жертвами урагана "Святой Иуда", который обрушился на Европу.

В Германии погибли шесть человек, в Великобритании - четыре. В Нидерландах, Франции и Дании погибло по одному человеку. Большинство погибших стали жертвами упавших деревьев. В Бретани на северо-западе Франции женщину унесло в море.

В Лондоне накануне не летали самолеты - в аэропорту Хитроу было отменено около 130 рейсов. С перебоями работало метро и городской транспорт. В целях безопасности отключили два реактора АЭС, расположенной недалеко от британской столицы.

По информации "России 24", сейчас ураган "Святой Иуда" надвигается на Санкт-Петербург и угрожает городу наводнением. По прогнозам, сильный ветер достигнет акватории Финского залива.

Заметим, вчера в Архангельске стоял сильный туман. Сегодня практически растаял выпавший снег, пары воздуха поднимаются вверх, вероятность ливня и сильного ветра достаточно велика.

Пресс-служба регионального МЧС сообщает со ссылкой на информацию ФГБУ «Северное УГМС», что утром и днем 29 октября по 2, 3, 4 группе районов (города Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Пинежский районы) Архангельской области ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-18 м/с.




« Просмотров: 3 477 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru