Завтра в Северодвинске стартует акция «Вежливый водитель»

Завтра в Северодвинске стартует акция «Вежливый водитель»Завтра, 6 ноября в Северодвинске стартует акция «Вежливый водитель». Мероприятие направлено на повышение культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения.

В целях привлечения внимания общественности к проблемам предупреждения аварийности, снижения смертности и травматизма в результате ДТП 6 ноября проводится информационно - пропагандистская акция «Вежливый водитель», направленная на повышение культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения. В ходе мероприятия будет еще раз обращено внимание водителей транспортных средств на необходимость соблюдения скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров, а также корректного отношения к начинающим водителям.

Уважаемые водители! Пункт п.14.1. Правил Дорожного Движения гласит: «При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, Вы обязаны снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода». Так же нельзя забывать, если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, водители движущихся по соседним полосам машин, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед притормозившим автомобилем нет пешеходов.

Что касается пешеходов-то они согласно п.4.5. Правил дорожного движения могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из - за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.




« Просмотров: 3 731 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru