Приставы призывают жителей Архангельской области погасить все долги до нового года

Приставы призывают жителей Архангельской области погасить все долги до нового годаВ Управлении Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области стартует ставшая уже традиционной акция «В Новый год - без долгов!».

В период с 25 ноября по 27 декабря судебные приставы предоставят гражданам максимум возможностей для исполнения обязательств по погашению задолженностей. В частности, будут развернуты мобильные пункты в торговых центрах, почтовых отделениях, администрациях сельских и поселковых поселений и так далее. Пройдут рейды по адресам проживания должников с целью взыскания задолженностей по всем категориям исполнительных производств, в ходе которых к неплательщикам будут применены меры принудительного исполнения. Кроме этого, запланированы совместные рейды с сотрудниками ГИБДД и налоговой инспекцией.

В рамках акции активизируется работа по вынесению постановлений по ограничению должникам права выезда за границу. Многие жители области планируют провести новогодние праздники за пределами страны, и чтобы не оказаться в списках «невыездных» и не испортить себе отдых, гражданам необходимо позаботиться об исполнении возложенных на них судом обязательств.

12 декабря во всех структурных подразделениях УФССП России по Архангельской области состоятся «Дни открытых дверей», где должники в добровольном порядке смогут оплатить свои задолженности.

Погасить долги, а также узнать о наличии ограничения права выезда за пределы Российской Федерации и получить разъяснения действующего законодательства об исполнительном производстве граждане могут каждый вторник с 9 до 15 часов и четверг с 14 до 18 часов, обратившись в отделы судебных приставов по месту регистрации.

Кроме этого, узнать о задолженностях можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте регионального УФССП. Там же можно оплатить задолженность с помощью платежной системы QIWI или распечатать квитанцию и оплатить более привычным способом в сберкассе или на почте.

Напомним, впервые акция «В Новый год - без долгов!» была проведена судебными приставами области в 2009 году и показала свою эффективность. Её цель - предоставить должникам максимум возможности расплатиться с имеющимися задолженностями. В этом году у жителей области также есть возможность и все условия расплатиться со своими долгами перед новогодними праздниками. Судебные приставы напоминают о необходимости своевременно, еще до наступления Нового года, погасить свои задолженности.




« Просмотров: 3 856 Комментариев:0
 

Категория: События / Экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru