Глава Росмолодежи Сергей Белоконев позвал молодежь на разработку стратегии

Глава Росмолодежи Сергей Белоконев позвал молодежь на разработку стратегии16 декабря глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев провел пресс-конференцию на тему «Какая молодежь сегодня нужна России?». В ходе мероприятия Белоконев сообщил, что специалистами агентства разработан проект стратегии развития государственной молодежной политики, который впервые будет обсуждаться 16 декабря.

Относительно данного документа у молодежного ведомства далеко идущие планы. После первоначального обсуждения проект будет размещен на сайтах ведомства, а также Министерства образования РФ, с тем, чтобы широкая общественность могла с ним ознакомиться и обсудить. Окончательно документ будет утвержден Правительством России не позднее февраля наступающего года, и, вероятнее всего, ляжет в основу закона о молодежи, необходимость принятия  которого давно назрела. Сергей Белоконев призвал к сотрудничеству все заинтересованные организации, в первую очередь молодежные – студсоветы, молодежные региональные парламенты и общественные палаты. Рекомендации, замечания и дополнения «думающей молодежи с активной гражданской позицией», по словам Белоконева, будут обязательно приняты во внимание разработчиками проекта.

Основная идея разрабатываемой стратегии – повышение экономической эффективности подрастающего поколения. К 2025 году число молодых людей уменьшится на 10 млн, предупреждают эксперты. Следовательно, они должны быть более конкурентоспособны, технологически и профессионально более компетентны, чем их сегодняшние сверстники, в совершенстве владеть проектным менеджментом.


« Просмотров: 4 023 Комментариев:0
 

Категория: События / Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru