Итоги конкурса «Время молодых»

Итоги конкурса «Время молодых»В молодежном клубе "2х2" состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса в сфере реализации молодежной «Время молодых» по итогам 2013 года.

Конкурс «Время молодых» уже стал традиционным, он проходит в седьмой раз. В 2013 году лауреатам конкурса была учреждена премия мэра Архангельска.

От имени мэра Виктора Павленко гостей праздника поприветствовала заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Орлова:

- В этом зале собралась активная молодежь нашего города, энергичные и целеустремленные молодые люди, которые вносят значительный вклад в процветание Архангельска. Я уверена, что будущее нашего города в надежных руках! С каждым годом растет количество номинаций конкурса, появляются новые интересные проекты. Мэрия города Архангельска будет продолжать поддерживать социально активную молодежь города. Наша встреча проходит в преддверии Нового 2014 года. Хочется пожелать всем, чтобы все хорошее, что было в этом году осталось с нами, а Новый год принес исполнение желаний!

По словам начальника отдела по делам молодежи управления культуры и молодежной политики мэрии Юрия Марича, 2013 год был наполнен значимыми молодежными событиями:

- Городские власти поддерживают множество молодежных инициатив и проектов. Каждая общественная организация, молодежное движение достигли определенных успехов, а лучшие проекты этого года были выбраны в рамках городского конкурса «Время молодых».

В номинации "Молодежный социальный проект года" премия присуждена автору социального проекта «Городской чемпионат по сбору макулатуры «Эко-батл» Артему Кирилкину.

Лучшей в номинации "Молодежный лидер" стала представитель совета студенческого самоуправления Северного государственного медицинского университета Анастасия Молчанова.

- Главное - это объединить студентов в разных проектах, позволяющим им раскрыть свои таланты. Такими проектами, над которыми я работала в этом году, стало создание в Архангельске первого Беломорского форума и студенческого интернационального концерта, - подчеркнула победитель.

Представитель инициативной группы "Архангельск за здоровый образ жизни" Алена Бондаренко одержала победу в номинации "Доброволец года".

- Я принимала участие в различных акциях проекта - пробежках по Набережной, спортивных состязаниях. Считаю, что важно рассказать молодежи о преимуществах здорового образа жизни. Я сама веду лекции по здоровому питанию, посетить которые может любой желающий, - рассказала девушка.
В номинации "Сотрудничество" победила методист детского центра "Радуга" Ольга Воронцова.

Менеджер по связям с общественностью Молодежного центра Антон Пономарев стал лучшим в новой номинации "Журналист года".

- Моя победа - полная неожиданность! Это очень приятно. Здорово, что городскими властями инициирован такой конкурс, на котором молодые люди могут проявить себя, раскрыть свои организаторские способности, - отметил победитель.

Еще одним подарком для всех стало выступление творческих коллективов «Солнце Маори», «Ангел Данс», «Радуга жизни».
Источник: Администрация г. Архангельск




« Просмотров: 0 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru