Акция под названием «Счастливый день рождения» впервые состоялась в Архангельской области.

Акция под названием «Счастливый день рождения» впервые состоялась в Архангельской области.

 

Дарине Афанасьевой из деревни Вонга Пинежского района 5 марта исполнилось девять лет. По приглашению Совета отцов Архангельской области Дарина с мамой Валентиной Андреевной приехала в столицу Поморья, чтобы отметить свой день рождения. Программа праздника была очень насыщенной.

Первым подарком для именинницы стало посещение культурного центра «Соломбала Арт». Снеговик с помощниками показали Дарине поморскую избу с предметами северного быта, продемонстрировали занимательные химические опыты, провели мастер-класс по изготовлению кукол и после традиционного именинного хоровода вручили подарки.

Вторым сюрпризом стало посещение центрального универмага, где именинница смогла примерить красивое платье, подобрать к нему туфли и уже в праздничном наряде отправиться в одну из парикмахерских, где виновнице торжества сделали прическу и легкий макияж.

Праздник, который запомнится надолго

Следующий сюрприз ждал Дарину в парке развлечений «Динозаврия» – благодаря подаренной игровой карте именинница каталась на скейтборде, мотоцикле, автомобиле, играла в аэрохоккей, боулинг, баскетбол и другие игры.

После активного времяпровождения девочка отправилась на праздничный обед в один из архангельских ресторанов. Поздравить Дарину пришли предприниматели, депутаты областного Собрания, представители средств массовой информации. Именинница рассказала гостям о себе, показала дневник и альбом с рисунками. Характер у Дарины боевой: в любую погоду она ходит в школу в пяти километрах от ее деревни, а ещё умеет управлять моторной лодкой.

В подарок -ноутбук

После именинного торта с девятью свечами девочку опять ждали подарки: цветы, одежда, набор детской косметики, игрушки¸ которые вручили ей участники акции- руководители торговых сетей, предприниматели. Дарина получила и самый заветный подарок – ноутбук, о котором мечтала уже несколько лет.

Как рассказал председатель Совета отцов Архангельской области Андрей Есипов, акция «Счастливый день рождения» проводится организацией в рамках благотворительного марафона «Поможем детям Поморья!». Подобные акции будут регулярно проводиться для детей из социально-реабилитационных центров, детских приютов и семей, которые курирует Совет отцов.

Если вы хотите стать помощниками этого доброго проекта, пишите: sovetotcov29@mail.ru.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области




« Просмотров: 3 076 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru