Пристегни ремень – спаси жизнь!

Пристегни ремень – спаси жизнь!

Областная Госавтоинспекция напоминает: штраф за непристёгнутый ремень безопасности сегодня составляет тысячу рублей.

Но это не единственный повод соблюдать правила дорожного движения: у пристёгнутого человека гораздо больше шансов спастись при любой аварии.

Сотрудники ГИБДД напоминают: каким бы опытным и осторожным не был водитель, предугадать дорожную обстановку невозможно – ремень безопасности должен быть пристёгнут всегда.

Согласно статистике вероятность смертельного исхода при фронтальном столкновении пристёгнутых водителей уменьшается в 2,3 раза, при боковом столкновении – в 1,8 раза, а при опрокидывании автомобиля – в пять раз. По отношению к пассажирам цифры еще более обнадеживающие: при лобовом столкновении степень риска у людей, пристегнувших ремень безопасности, в девять раз меньше, чем у тех, кто игнорирует эту меру безопасности.

Статистика катастроф

По оценкам специалистов областной Госавтоинспекции многие северяне вне зависимости от их роли в пути, продолжают её игнорировать.

Только за 18 марта на дорогах Архангельской области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.

14 марта на 97 километре автодороги «Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское» при столкновении автомобилей «Лада Приора» и «Киа Спортэйдж» погибли три пассажира, в том числе 15-летний подросток. По предварительной информации, все они не были пристегнуты ремнями безопасности.

13 марта в ДТП на маршруте «Коноша – Вельск – Шангалы» непристегнутые водитель и пассажир автомобиля «ЗАЗ-Шанс» получили тяжелые травмы ребер и головы.

11 марта на 18 километре трассы Архангельск – Плесецк – Каргополь в дорожно-транспортном происшествии травмы получил водитель «Опеля» и его 15-летний сын, не пристегнутый ремнем на заднем сидении.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области




« Просмотров: 3 464 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество / Авто

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru