УМВД России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителей строительной фирмы

УМВД России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителей строительной фирмы

Следственным отделом УМВД России по г. Архангельску возбуждено уголовное дело отношении руководителей строительной фирмы по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Его основанием послужили материалы, предоставленные сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

По данным оперативников в декабре 2013 года мэрией г. Архангельска был заключен муниципальный контракт по восстановлению аварийного многоквартирного деревянного жилого дома в п. Цигломень с подрядной и контролирующей организациями. Подрядчик в свою очередь заключил договор субподряда еще с одной фирмой, которая и занялась проведением ремонтных работ. Однако организация не только не позаботилась о качестве ремонта, но и откровенно пренебрегла выполнением условий контракта.

Так, при проведении ремонтных работ кровли деревянного дома строители использовали материалы гораздо более низкого качества и стоимости, чем прописанные в сметной документации. В частности, цена теплоизоляционных плит оказалась в 5 раз ниже указанных в контракте.

Несмотря на нарушения условий договора и очевидную разницу в качестве используемых при проведении ремонта материалов, должностные лица контролирующей организации подписали все акты выполненных работ. В результате жителям дома и мэрии г. Архангельска был причинен материальный ущерб на сумму более 250 тысяч рублей.

В настоящее время у полицейских есть все основания полагать, что подобная схема была реализована при проведении ремонтных работ еще в нескольких деревянных домах г. Архангельска. Проверка по данным фактам продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области




« Просмотров: 3 699 Комментариев:0
 

Категория: События / Происшествия / Общество / Криминал

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru