На Кегострове сгорело 4 дома

На Кегострове сгорело 4 дома

Вчера ночью, около 3 часов, диспетчер островной пожарной части №99 принял сообщение о пожаре в дер. Кяростров. Звонили хозяева частного дома с ул. Комсомольской – они проснулись от треска, как оказалось, горела обшивка их дома. Люди не успели спасти ничего из вещей. В эту ночь там ночевали не только хозяева-пенсионеры, но и их дети и внук. Никто из них не пострадал.

К прибытию пожарных огнем были охвачены уже три дома, загорался четвертый. Ситуация усугублялась – сильный ветер усиливал горение, а сил малочисленной пожарной части, в которой на смене находятся всего два человека, было явно недостаточно. Из Архангельска к месту ЧП на катерах направили дополнительные силы еще трех пожарных частей. Повышенный ранг пожара предусматривает использование 8 автоцистерн, однако в распоряжении огнеборцев были только две, которые находились на острове. Переправить автомобили с большой земли сейчас невозможно – транспортная ледовая переправа уже не действует, использовать баржу для перевозки техники также нельзя.

В итоге сгорело четыре дома. Один полностью нежилой, во втором проживали постоянно, два других использовались под дачи. «Расстояние между зданиями значительно меньше нормативных 15 метров, - пояснил начальник службы пожаротушения Дмитрий Охрименко. – При неблагоприятном развитии пожара могла выгореть целая улица. Огонь уже начал перекидываться на пятый дом, но горящую обшивку удалось затушить на начальной стадии».

Причина пожара устанавливается. Скорее всего, всему виной неосторожное обращение согнем кого-то из жителей поселка, которые нередко собирались в заброшенной «деревяшке», лишенной окон и дверей.

Источник: ArhRegion.Ru




« Просмотров: 2 488 Комментариев:0
 

Категория: События / Происшествия / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru