На проекты патриотического воспитания в регионе направят 2,5 миллиона

На проекты патриотического воспитания в регионе направят 2,5 миллиона

Подведены итоги областного конкурса проектов патриотической направленности, которые будут реализованы в 2014 году в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)».

Организатором конкурса выступил Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи при поддержке областного министерства по делам молодёжи и спорту.

Областной конкурс проектов проводился по четырём направлениям:

  • проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан Российской Федерации (поддержано 16 проектов из семи МО на общую сумму 930 тысяч рублей);
  • проекты, направленные на восстановление и содержание воинских мемориалов (поддержано семь проектов из шести МО на общую сумму 340 тысяч рублей);
  • проекты, направленные на поддержку молодёжных и детских центров, клубов, общественных объединений патриотической направленности в части материально-технического обеспечения (поддержано девять проектов из пяти МО на общую сумму 630 тысяч рублей);
  • проекты, направленные на поддержку и развитие поискового движения Архангельской области (поддержано одиннадцать проектов из семи МО на общую сумму 600 тысяч рублей).

Всего на конкурс было подано 104 проекта из 21 муниципального образования области. Организаторы отметили, что всего пять МО не подали ни одной заявки: это Новодвинск, Верхнетоемский, Каргопольскй и Лешуконский районы, а также Новая Земля.

К участию в конкурсе допустили 39 заявок, но впоследствии экспертный совет постановил рассмотреть еще 25 заявок, направленных не от молодёжных или патриотических организаций, а от учреждений образования и культуры, и выбрать лучшие из них.

Также экспертный совет рекомендовал поддержать со стороны ГАУ «Патриот» проект «Боевое братство. Память» областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и проект «Оружие» отдельского казачьего общества «Северный отдел».

Отметим, что 27 проектов, поддержанных областными грантами – проекты, разработанные и представленные не организациями, а физическими лицами.

Пресс-служба Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Архангельской области




« Просмотров: 3 539 Комментариев:0
 

Категория: События / Экономика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru