Курорты Крыма и Севастополя приглашают северян

Курорты Крыма и Севастополя приглашают северян

В рамках рабочей поездки в республику Крым делегация Архангельской области совершила рекламно-информационный тур по черноморскому побережью.

Представителей турбизнеса Поморья во главе с руководителем агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Светланой Зеновской интересовала организация отдыха в здравницах Крыма, и, прежде всего – инфраструктура и транспортная логистика.

Делегация посетила лучшие отели и санатории Алушты, Гурзуфа, Ялты, Ливадии, Гаспры и Алупки. Гости осмотрели номера всех видов – от стандартных до уровня «люкс», а также места отдыха, учреждения санаторно-восстановительного лечения, пляжи и выходы к морю.

Одним из наиболее значимых пунктов программы визита стала встреча Светланы Зеновской с коллегой из Севастопольской городской администрации Наталией Коломиной и директором крупнейшего туроператора Крыма фирмы «Кандагар» Борисом Зелинским. Стороны обсудили организацию детского отдыха в лагерях и санаториях республики Крым, в том числе, в международном детском лагере «Артек».

— Это очень интересное направление сотрудничества для нас, особенно в связи c приближающейся ежегодной оздоровительной кампании в Архангельской области, – сказала Светлана Зеновская. – Сегодня мы рассматриваем Крым как одно из приоритетных направлений для отдыха наших детей. Здесь уникальный целебный климат, который сочетает в себе воздух, солнце и море. Поэтому сейчас мы будем подробно прорабатывать тему летнего отдыха юных северян на черноморском побережье Крыма с возможным субсидированием путёвок из областного бюджета.

Также в рамках визита состоялась встреча руководства Архангельской региональной туристской ассоциации и ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в сфере туризма и отдыха, а также подвели первые итоги рабочей поездки делегации Архангельской области в Крым.

— Мы договорились о сотрудничестве между Архангельской региональной туристской ассоциации и ассоциацией туризма курортов Крыма и Севастополя, а также об обмене информационной продукцией. Плюс к этому, наша архангельская ассоциация начнёт продажу туров в республику Крым, с предполагаемым прямым авиасообщением по маршруту Архангельск-Симферополь, – подвела итоги рабочего визита Светлана Зеновская.

Напоследок стороны договорились, что взаимовыгодные встречи в Крыму станут постоянными. Ближайшая поездка намечена на конец мая.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области




« Просмотров: 2 586 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru