Сотрудник полиции поленился искать украденный телефон

Сотрудник полиции поленился искать украденный телефон

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела полиции по Верхнетоемскому району ОМВД России «Красноборский», подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в декабре 2013 года сотрудник полиции проводил проверку по факту хищения мобильного телефона из квартиры заявительницы, расположенной в Верхнетоемском районе Архангельской области. Не желая принимать всех мер к установлению обстоятельств происшествия и розыску виновного, с целью создания видимости благополучия в работе, в январе 2014 года подозреваемый вызвал в служебный кабинет заявительницу и уговорил дать объяснения о том, что телефон она могла потерять, факта кражи из квартиры не было. На основании объяснения заявительницы было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В дальнейшем, при осуществлении прокурорского надзора незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено. По материалам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Марина Мишина, специально для 29.ru

Источник: 29.Ru

 




« Просмотров: 2 828 Комментариев:0
 

Категория: События / Происшествия / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru