В Архангельске пройдет финал крупнейшего в Поморье турнира по пляжному волейбол

В Архангельске пройдет финал крупнейшего в Поморье турнира по пляжному волейбол

Кубок Ассоциации — это завершающий, финальный тур крупнейшего в Архангельской области марафона по пляжному волейболу. Соревнования такого формата впервые проводятся в нашем регионе и, надо отметить, они стали одним из самых заметных спортивных событий области. Организаторы позаботились о том, чтобы максимальное количество спортсменов смогло принять участие в турнире, поэтому розыгрыш Кубка Ассоциации проводился в несколько этапов на песчаных площадках разных городов Поморья.

В течение месяца волейболисты боролись за призы в трех предварительных турах: Кубке федерации волейбола г. Онеги, Кубке федерации волейбола Архангельска и Кубке Новодвинской волейбольной федерации.

Капризное северное лето принесло немало испытаний для спортсменов, ведь в дни проведения всех туров им пришлось соперничать не только друг с другом, но и с природой.

Все три предварительных этапа проходили в абсолютно разных погодных условиях: были и холод, и сильный ветер, и жара. Интересно, что соревнования проводились на трех разных песках: морском, речном и грунтовом. Но, несмотря на эти различия, все туры Кубка Ассоциации объединила атмосфера дружелюбности и дух здорового соперничества.

Региональная волейбольная ассоциация Архангельской области одной из своих приоритетных задач считает содействие развитию массовости волейбола Поморья, помогая городским и районным федерациям волейбола Архангельской области вовлекать в занятия спортом максимально возможное количество спортсменов разного возраста и уровня подготовки.

Поэтому организаторы турнира предложили участникам интересную и демократичную формулу проведения, которая позволила командам-«новичкам» провести большое количество игр, в том числе, с более опытными командами. Ну а те игроки, кто по итогам квалификации не прошли в основную сетку «Профессионалы», продолжали борьбу за малые призовые комплекты турниров в подгруппе «Любители». Таким образом, впервые, кубковая система розыгрыша не отсеяла часть игроков, а сохранила им возможность продолжить участие в соревнованиях.

На всех этапах спортсмены зарабатывали рейтинговые очки в зависимости от занятого места. По сумме рейтинговых очков были выявлены сильнейшие пары, и определились участники финала: по восемь мужских, женских и смешанных команд в подгруппах «Профессионалы» и «Любители». Всего — 48 пар.

Также в рамках проведения Финала организаторы запланировали турнир Ветеранов волейбола, в котором примут участие заслуженные спортсмены Архангельской области, сообщили «Двине-Информ» в региональной Ассоциации.

Источник: ИА Двина-Информ




« Просмотров: 2 600 Комментариев:0
 

Категория: События / Спорт / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru